Рубрики
Новости

Женщины создают

16-18 ноября 2012 года в Москве проходит фестиваль Femme Fest. В программе – выставки, лекции, концерты и спектакли. Общая черта всего происходящего на фестивале – все действа созданы или придуманы талантливыми женщинами.

Кино и театрНаука и бизнес

Например, с пользой проведут время те, кто любит учиться. На Femme Fest пройдут психологические семинары, тренинги по сценической речи и движению, мастер-классы по тем или иным аспектам бизнеса. А также лекции о современных тенденциях в искусстве и встречи со знаковыми персонами московской и зарубежной арт-сцен и многое другое. Женщинам есть, о чём рассказать, и у них есть чему поучиться.

Femme Fest 2012 — с 16 по 18 ноября 2012 года в Центре дизайна ARTPLAY, Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10

 

Детская программа

В Детской найдутся интересные вещи для подрастающих посетителей, дети откроют в себе новые таланты, а родители смогут проконсультироваться с опытными педагогами и психологами. Фестивальная детская организована и устроена силами двух замечательных проектов.

14.00 и 17.00   «Бамперчтения»

Детский книжный автобус «Бампер» представляет:

Для детей (и не только!) голосами артистов, актеров и просто людей, которые любят читать детям книги, оживут герои известных и не очень известных книжек. Приходите, будет интересно!

 

13:00 — 20:00   Рисуем с Bamboo

Мастерская на планшетах Wacom

Компания Wacom предлагает окунуться в яркий мир красок и фантазий! На фестивале ваши дети смогут порисовать на планшетах Bamboo так, словно у них в руках настоящие краски, валики или фломастеры. Рисуя пейзажи, любимых героев мультфильмов, открытки или даже комиксы ваши дети будут развивать не только мелкую моторику и чувство цвета, но и главное — творческий потенциал. И, конечно, художники не останутся без подарков! Они смогут забрать с собой созданные своими руками шедевры и приятные призы.

12:00 — 19:00    Фестивальный «детский сад»

Учебный центр «Перспектива»

Творческая мастерская: мы представляем большое разнообразие малышу – это возможность заняться рисованием, сделать самим открытки, участвовать в постановке кукольного театра.
Подвижные игры: танцы и игры под музыку, пластика, дорожки ловкости.
Играем с мамой: для мам с малышами до 3-х лет предлагаем поиграть вместе.
Семинар: для родителей по современным детским книгам.
Золотой фонд «Союзмультфильма» для детей и их родителей.

 

 

Программа Большой сцены

15:00 – 16:15   ГОЛОДНОЕ ТАНГО

Автор и режиссер спектакля Ольга Окрепилова, Германия

«Голодное Танго» — это история о женщинах, жительницах блокадного Ленинграда.
В ролях: Валентина Иккерт, Татьяна Филимонова, Дарья Кожина, Александра Каплиева, Дарья Камошина, Кристина Галеева, Дина Касатьева, Екатерина Новикова, Юлия Гришаева.

Музыка 16:45 – 17:15   JAZZ SISTERS

JAZZ SISTERS — женский джазовый ансамбль, с традиционным для джаза набором инструментов: саксофон, вокал, клавишные, бас, барабаны. Наряду с энергичной джазовой концертной программой в стиле funk, jazz-rock, smooth-jazz, группа блестяще исполняет, так называемый, «салонный джаз».

 

Музыка 17:30 – 18:00   SadMe

Группа SadMe была образована в Москве в 2002 году. Играет англоязычный рок — временами драйвовый до введения зала в экстаз Вудстока, временами меланхоличный до замирания сердца. Идейный лидер группы, автор музыки и текстов – Маша Прокофьева.

 

Музыка 18:15 – 18:45 Специальный гость

Интрига … В музыкальной программе ожидается выступление специального гостя. Звезда, имя которой вплоть до выхода на сцену держится в секрете.

 

 

 

Музыка 19:00 – 19:45   MACHA

MACHA — феноменальный проект. Музыкант, актриса и модель, француженка с русскими корнями, она стала известна как фронтвумен группы Vegomatic. После распада группы Маша возвращается на историческую родину с сольным проектом. Поет по-английски, по-французски и по-русски с очаровательным акцентом.

Детские праздники